dencospb.ru
 
 

Каталог

 
 
 
 
 
 
 
 

Рекордсмен среди черных дыр

Телескоп , работая в космическом пространстве и на поверхности Земли, может дать существенно больше шансов определить очередной большой объект. Именно такой работой и является работа двух космических обсерваторий, которые работают от НАСА. С помощью их оборудования удалось сделать не только открытие, но и установить рекорд. На этот раз открытием становится сверхмассивная черная дыра. Она образовалась в результате космического коллапса, и получает первое место среди самых огромных аналогических образований состоянием на 2007 год. Предыдущая черная дыра равнялась 33 массам планеты Земля и принадлежит галактике М33.

Купить телескоп в Москве необходимо всем, кто желает самостоятельно производить такие исследования, а также тем, кто стремится получить данные от разных источников и объектов в космическом пространстве. Нынешнее же открытие делает новую черную дыру, которая образовалась в галактике IC 10, самой большой по весу. Примерно ее можно отыскать в созвездии Кассиопеи. Примерное расстояние до нее составляет 1,8 миллионов световых лет. По предварительным подсчетам, ее масса превышает массу Солнца от 24 до 33 раз. Но, данное открытие следует воспринимать без обращения внимания сверхмассивные черные дыры в центрах галактик, а также те, которые называются гипотетическими с промежуточными массами.

По мнению исследователей, данный рекорд значительно хуже и губительнее предыдущих открытий. Но, он подтверждает верность теории, которая описывается создание и образование таких объектов. В таком случае, если теория подтвердиться, то начальный вес звезды, которая создала данного гиганта, должна иметь вес, который превышает нормальный вес звезды в 60 раз. По словам одного из сотрудников Гарвард-Ссмитсонианского астрофизического центра, ожидалось отыскать такие громадные объекты.

Дата публикации: 28.02.2015

Читайте также:

  1. Современный домашний кинотеатр - это возможность качественного просмотра