dencospb.ru
 
 

Каталог

 
 
 
 
 
 
 
 

Как не ошибиться с выбором типографии

При всём разнообразии предлагаемых современным рынком полиграфических услуг часто заказчик не может выбрать типографию, где смогут выполнить качественно и в определенные сроки его заказ. Прежде чем обратиться в ту или иную организацию, необходимо четко определиться с тем, что же вы собираетесь напечатать. Причем следует смотреть на это именно с точки зрения трудоёмкости процесса и его масштабов. Вы должны заранее знать, какого формата вам нужно изделие, должно ли оно быть красочным или подойдёт черно-белый вариант, будет оно включать множество страниц или же всё уместится на одной, требуется ли ему дополнительная отделка после печати.

Издания, для которых нужна  оперативная полиграфия, могут быть черно-белыми, цветными и полноцветными. Разница между двумя последними заключается в методике нанесения краски. В цветных изданиях часть информации печатают одной краской, часть информации печатают другой краской. В итоге цвета не накладываются друг на друга. При полноцветной печати все оттенки получаются путём смешивания базовых цветов: синего, красного, черного и желтого.

К посредникам хорошо обращаться в тех случаях, если нужно отпечатать небольшой заказ в сжатые сроки. Однако если вы собираетесь печатать крупные тиражи полиграфической продукции, то лучше обращаться к компаниям, которые имеют собственную производственную базу, что положительным образом влияет на качество печати и цену. Каждое более-менее крупное предприятие работает в определенной нише. Конечно, существуют и универсальные компании, которые выпускают различную продукцию, однако, как показывает практика, их на рынке очень мало.

Так что прежде чем обратиться к той или иной компании, обращайте внимание на её специализацию. Одни типографии стараются печатать только рекламную продукцию, другие – упаковки, третьи – периодические издания и т.д. Кто-то привык печатать большие тиражи продукции, кто-то специализируется исключительно на маленьких тиражах. Об этих нюансах важно узнать заранее, потому что они определяют техническую базу компании и сам технологический процесс.

Решив разместить заказ, не поленитесь узнать о печатном оборудовании компании. Здесь, как правило, всё просто, основными критериями является формат и красочность машин. Лучше всего, если красочность вашего издания полностью совпадает с красочностью печатного оборудования. Тоже самое справедливо и в отношении формата.

Дата публикации: 15.10.2015

Читайте также:

  1. Чем отличаются ноутбуки от настольных компьютеров